XXIV Региональный турнир по плаванию «Надежда»

Воспитанники СШОР “Факел” с тренером Федоровой Натальей Адольфовной

02-04 февраля в городе Орск (Оренбургская область), проходил XXIV Региональный турнир по плаванию “Надежда”. Отличных результатов на турнире добились воспитанники МБУ “СШОР “Факел”.

Бутаков Тимофей среди юношей 17-18 лет стал победителем соревнований на дистанции 200м на спине и бронзовым призером на дистанции 100 м на спине. Озорнин Сергей, среди юношей 17-18 лет, завоевал две серебряные на дистанциях 100м на спине и 50м баттерфляй, а на дистанции 200 на спине завоевал бронзу.  Семен Полозов, среди юношей 17-18 лет, стал вторым на дистанциях 200м комплексным плаванием и 200м брасс. Екатерина Калинина среди девушек 13-14 лет на дистанции 1500м вольным стилем заняла второе место. Виолетта Бычкова среди девушек 15-17 лет на дистанциях 50 и 200м вольным стилем стала третьей. Так же бронзовым призером, среди девушек 13-14 лет, на дистанциях 200 и 1500м вольным стилем стала Екатерина Вертохина. Александр Босых, среди юношей 17-18 лет, на дистанциях 100 и 400м вольным стилем стал бронзовыми призером соревнований.

Эстафетная команда юношей в составе: Александр Босых, Сергей Озорнин, Семен Полозов и Тимофей Бутаков в эстафете 4*100м комплексное плавание заняли третье место, а в эстафете 4*50м вольным стилем стали четвертые.

Екатерина Калинина и Екатерина Вертохина на турнире выполнили первый спортивный разряд. Тимофей Бутаков и Сергей Озорнин выполнили норматив кандидата в мастера спорта России. Поздравляем ребят и тренеров Наталью Адольфовну Федорову и Ингу Вячеславовну Висельскую с отличными спортивными результатами!