Лед надежды нашей 2020

С 28 января по 02 февраля на стадионе “Труд” прошли традиционные открытые Всероссийские массовые соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». Соревнования проводились с целью привлечения жителей городского округа “Город Лесной” к активному и здоровому образу жизни, повышения престижа конькобежного спорта, выявления талантливых юных спортсменов.
В девятый раз город Лесной принял участие вместе с 32мя регионами России в соревнованиях «Лёд надежды нашей», которые объединили в своих рядах тысячи школьников, студентов, ветеранов и любителей конькобежного спорта по всей нашей стране.

28 и 29 января на ледовой дорожке стадиона «Труд» приняли участие девушки и юноши общеобразовательных школ города с 1 по 11 класс.
Школьники 1 группы с 1 по 2 класс соревновались на дистанции 50 м., 2 группа с 3 по 4 класс, 3 группа с 5 по 7 класс, 4 группа с 8 по 9 класс, 5 группа с 10 по 11 класс соревновалась на дистанции 100 м.

В личном первенстве среди 1-2 классов девочек: 1 место заняла Пронина Ульяна (шк № 76), 2 место – Казанцева Елизавета («Лицей»), 3 место – Шигаева Алиса (шк. № 76). Среди мальчиков этой группы 1 место занял Попов Артемий («Лицей»), 2 место – Анютин Арсений («Лицей»), 3 место – Якимов Демьян (шк.№ 64).
В командном зачёте среди 1-2 классов победительницей стала команда «Лицей», 2 место школа № 76, 3 место школа № 72.

В лич ном первенстве среди 3-4 классов девочек: 1 место заняла Новикова Виктория (шк. № 64), 2 место – Петрова Елена («Лицей»), 3 место – Щекалева Полина (шк. № 76). Среди мальчиков этой параллели 1 место занял Моксунов Роман (шк. № 64), 2 место Фатхутдинов Марат (шк. № 64), 3 место – Елсуков Тимофей («Лицей»).
В командном зачёте среди 3-4 классов победила команда «Лицей», 2 место школа № 76, 3 место школа № 64.

Среди 5-7 классов девушек: 1 место заняла Разницына Елизавета («Лицей»), 2 место – Стенникова Ангелина (шк. № 71) и 3 место Фидирко Полина (шк. № 75). Среди юношей 1 место занял Филиппов Степан, 2 место – Пронин Савелий (оба шк. № 76), 3 место – Мосеев Павел (шк. № 75).
В командном зачёте среди 5-7 классов победила команда «Лицей», 2 место заняла команда школа № 76, 3 место школа № 64.

Среди 8-9 классов девушек: 1 место заняла Малекова Алина («Лицей»), 2 место – Рожкова Екатерина (шк. № 76), 3 место – Андреева Ольга (шк. № 71). Среди юношей 8-9 классов 1 место занял Тухватов Михаил (шк. № 74), 2 место – Ильин Александр («Лицей»), 3 место – Шабалин Роман (шк. № 75).
В командном зачёте среди 8-9 классов победила команда школы № 75, 2 место занял школа №76, 3 место школа № 64.
Среди девушек 10-11 классов: 1 место – Трошина Алеся (шк. № 76), 2 место заняла Бусыгина Екатерина («Лицей»), 3 место – Балашова Дарья ( шк. № 64). Среди юношей 10-11 классов 1 место занял Пустовалов Матвей , 2 место – Гущин Антон (оба шк. № 76), 3 место – Котельников Максим (шк. №75),
В командном зачёте среди 10-11 классов победила команда школы № 76, 2 место занял «Лицей», 3 место – школа № 75.

30 января прошли соревнования по конькобежному спорту в зачет XXI Спартакиады работающей и студенческой молодёжи в рамках соревнований «Лёд надежды нашей», в которых приняло участие 12 команд, дистанция: девушки 100м, юноши 300 м.
Среди студенческой и рабочей молодёжи в личных соревнованиях женщин 1 место заняла Масленникова Юлия (КФК « Темп»), 2 место – Колодяжная Маргарита (КФК «Спутник»), 3 место – Дойнеко Екатерина (КФК «Учитель»). Среди мужчин победителем стал Бурков Роман (КФК «Звезда»), 2 место – Житников Вадим (КФК «МИФИ»), 3 место – Сергеев Антон (КФК «Спартак»).
В командном зачёте первое место заняла команда КФК «Прометей», второе место КФК «Темп», третье место команда КФК «Звезда».

01 февраля на ледяной дорожке стадиона «Труд» стартовали воспитанники дошкольных общеобразовательных учреждений на дистанцию 50 м., а также родители, которые так же в этот день встали на коньки.
Среди воспитанников дошкольных общеобразовательных учреждений, девочек: 1 место заняла Слуянова Кира (ДОУ № 67), 2 место – Тарасова Дарья (ДОУ № 17), 3 место – Иванова Лилия (ДОУ № 17).
Среди мальчиков 1 место занял Уваров Лев (ДОУ № 2), 2 место Кондрашин Александр (ДОУ № 24), 3 место Амиров Кирилл (ДОУ № 20).

02 февраля на стадионе «Факел» прошел финал массовых Всероссийских соревнований «Лёд надежды нашей-2020». На торжественном открытии с приветственным словом к участникам соревнований обратилась начальник отдела по физической культуре, спорту и социальной политике городского округа «Город Лесной» Наталья Владимировна Андриевская.
Почетное право открыть соревнования и поднять флаг Российской Федерации было предоставлено ветеранам конькобежного спорта Мастеру спорта России Филипповой Римме, кандидату в мастера спорта Попыриной Елене и юным конькобежцам Попову Артемию, Казанцевой Елизавете. Соревнования открыли ветераны конькобежного спорта и все желающие на дистанцию 100 м.
Среди женщин 1 место заняла Попырина Елена, 2 место Филиппова Римма, 3 место – Попова Инна. Среди мужчин 1 место занял Пронин Сергей, 2 место Прохоров Михаил, 3 место Зырянов Алексей.
Юные обучающиеся отделения фигурного катания, конькобежного спорта продемонстрировали технику катания на коньках.
Увлекательно и азартно прошла эстафета конькобежцев СШОР «Факел» и ветеранов конькобежного спорта. 11 человек в каждой команде соревновались на дистанции 1 круг (400 м.), в которой победила команда конькобежцев СШОР «Факел»!
2 февраля на стадионе «Труд» прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров по каждой возрастной группе, которые были награждены медалями, дипломами и памятной атрибутикой Министерства физической культуры и спорта Свердловской области.
Победители в командном зачете среди параллелей 1-2, 3-4, 5-7, 8-9, 10-11 классов общеобразовательных школ и команда-победительница Спартакиады студенческой и рабочей молодёжи награждены переходящими Кубками отдела по физической культуре, спорту и социальной политике администрации городского округа “Город Лесной”.
Каждому участнику соревнований “Лёд надежды нашей-2020” вручен памятный сувенир Министерства спорта России.

Скорость, драйв, радость движения, атмосфера праздника, чувство солидарности со всей страной, вставшей на коньки, − вот что испытали все участники соревнований на ледовой дорожке стадиона «Труд».

Всего в соревнованиях «Лёд надежды нашей-2020» приняло участие − 1561 человек.