Первенство Свердловской области по пулевой стрельбе

06 ноября, на базе стрелкового тира МБУ «СШОР «Факел», завершилось лично-командное первенство Свердловской области по пулевой стрельбе «Кубок молодежи Урала». В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов Свердловской области.

Воспитанники СШОР «Факел» показали следующие результаты:

В стрельбе из пневматического пистолета победителем стал Перевозчиков Евгений, а в составе команды Евгений, Занозин Дмитрий и Осомольский Евгений стали серебряными призерами. Щавровская Полина в этом же упражнении стала второй, в составе команды: Щавровская Полина, Чусовитина Анастасия, Ануфриева Ксения – 3 место. В стрельбе из пневматической винтовки серебряными призерами (в командном зачете) стали Пискунова Анастасия, Ложкина Ева и Александрова Татьяна. Среди юниров Удилов Дмитрий, Сыркин Илья и Крохин Владимир – бронзовые призеры соревнований. В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на 10 метров (медленная и быстрая скорости, микс) победителем стал Спехов Егор, Братухин Глеб – второе место и Селин Никита на третьем месте. В стрельбе из пневматического пистолета и винтовки, смешанная пара, серебряными призерами стали: Щавровская Полина и Перевозчиков Евгений, Пискунова Анастасия и Кривенко Захар.

Лучшей командой в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров (стрельба из трёх положений) стала команда СШОР «Факел» в составе: Кривенко Захара, Удилова Дмитрия и Крохина Владимира. Вторая команда СШОР «Факел» в этом же упражнении поднялась на третью позицию: Полысалов Никита, Булатов Артем и Сыркин Илья. Юниорки: Ложкина Ева, Пискунова Анастасия и Щелконогова Валерия также завоевали бронзовую награду. В стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м из положения лёжа среди юниоров на пьедестал поднялись две команды СШОР «Факел: Крохин Владимир, Кривенко Захар, Удилов Дмитрий – 2 место; Сыркин Илья, Полысалов Никита, Суслов Владислав – 3 место. В стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров лучшими были спортсмены СШОР «Факел»: Перевозчиков Евгений и Щавровская Полина.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем новых побед!