Первенство России по пулевой стрельбе

Кривенко Захар – бронзовый призер первенства России

В пос.Мирный (Республика Татарстан) 29 августа 2019 года завершились лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2001 года рождения и моложе. В соревнованиях принимали участие почти 400 спортсменов из 44 регионов страны.

В стрельбе из пневматического пистолета, на дистанции 10 метров, Евгений Перевозчиков завоевал серебряную награду, уступив в финальной части упражнения спортсмену из Московской области всего лишь 0,1 балла. В стрельбе из пневматического пистолета, смешанная пара: Полина Щавровская и Евгений Перевозчиков заняли 11 место из 30 команд. Стоит отметить, что Евгению не хватило всего лишь 1 балла для выполнения норматива Мастера спорта России. Спортсмены занимаются под руководством тренера Низамова Радика Рагиповича.

Перевозчиков Евгений – серебряный призер всероссийских соревнований

В командном упражнении, «винтовка малокалиберная, дистанция 50 метров, 60 выстрелов лежа», Захар Кривенко стал бронзовым призером первенства России вместе с Денисом Рябовым (г.Екатеринбург) и Артемом Ставровым (г.Алапаевск). В этом же упражнении, среди девушек, Анастасия Пискунова и Ева Ложкина заняли 7 место. Тренер спортсменов – Куткин Вячеслав Геннадьевич.

По итогам общекомандного первенства по неолимпийской программе в рамках Первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия команда Свердловской области завоевала второе место среди 32 регионов страны!

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем новых побед!

21-29 августа 2019г. в г.Москва проходили лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2001 года рождения и моложе (движущаяся мишень).

Воспитанники СШОР «Факел» Спехов Егор, Селин Константин и Потапов Алексей в стрельбе из малокалиберного оружия на дистанции 50 метров, движущаяся мишень (медленная и быстрая скорости), 60 выстрелов, заняли второе место в командном упражнении. На следующий день, в стрельбе из малокалиберного оружия на дистанции 50 метров, движущаяся мишень (смешанные скорости), 40 выстрелов, Егор, Алексей и Константин стали победителями первенства России. В личном зачете Спехов Егор завоевал серебряную награду, а Константин Селин – бронзу.

На всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки, дистанция 10 метров, Евгения Дубинина дважды становилась серебряным призером соревнований.

Поздравляем спортсменов и тренера Низамова Радика Рагиповича с успешным выступлением и желаем новых побед!