Осенний кросс лыжников

27 сентября в лесопарковой зоне прошел Осенний кросс лыжников. В соревнованиях приняло участие 83 спортсмена разного возраста из городов Нижняя Тура, Лесной и поселка Ис.

В домладшей возрастной группе на дистанции 1 км среди девочек 1 место заняла Елизавета Казанцева (Лицей), 2 место у Марьяны Корниловой (ЛПУМГ п. Ис), 3 место заняла Камилла Ивкина (СОШ № 76). Мальчики этой же возрастной группы соревновались на дистанции 2 км. Победителем стал Игорь Поздняков (ЛПУМГ п. Ис), 2 место занял Александр Денисов (Лицей) и 3 место у Виталия Даудрих (ЛПУМГ п. Ис).

Читать далее

Обучающий семинар по теме: “Меры дисциплинарной ответственности за невыполнение требований законодательства о противодействии коррупции. Персональная ответственность за несоблюдение обязательных требований, ограничений и запретов”

Легкая атлетика: Чемпионат России, первенство МАО «Спортивная школа им. Л.П. Моисеева»

Чемпионат России – Ионов Семен, 3 место

С 22 по 24 сентября в г. Адлер состоялся Чемпионат России по эстафетному бегу. Выпускник СШОР «Факел» Семен Ионов (УрФУ) в составе сборной команды Свердловской области в эстафете 100+200+400+800 м занял 3 место с результатом 3.11,19с.

11 сентября – всероссийский день трезвости

Здоровье человека является важнейшей ценностью жизни и зависит от множества факторов. Ныне преобладает мнение, что здоровье народа на 50% определяется образом жизни, на 20% – экологическими; на 20% – биологическими (наследственными) факторами и на 10% – медициной. Следовательно, если человек ведет здоровый образ жизни, то все это предопределяет на 50% высокий уровень его здоровья. Особую актуальность это приобретает в молодежной среде – потенциально наиболее активной части населения. Как ни банально это звучит, но от того, насколько здорова наша молодёжь зависит будущее России. Организация здорового образа жизни россиян является одной из составляющих национальной безопасности страны, развитие физической культуры и спорта поддерживается на уровне президента России.

Чемпионат России по пулевой стрельбе

28 августа в г.Глазов завершился Чемпионат России (лично-командный) по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия (движущаяся мишень).